Subasta 664, Lote # 243
JOSÉ LUIS CUEVAS Apunte del natural a las puertas de un dormitorio público Firmada y fechada 53. Tinta sobre papel. Con dedicatoria a lápiz: "Abrazo para Norma con afecto de Cuevas". Presenta detalles de humedad. (N. Ciudad de México, 1934 - ) 30 x 23 cm Estimado $10,000-20,000